Как накопить на старость по мнению специалистов

Как накопить на старость по мнению специалистов

Многие из нас знают способы накопления свободных денежных средств, однако знающих в этих делах специалистов всегда лучше послушать и почитать. На URA.RU размещено интервью экономиста Константина Юрченко.

Экономист советует россиянам рассмотреть варианты с негосударственными пенсионными фондами (НПФ) и банковскими вкладами. Экономист считает, что эти предложения обладают относительно невысокой доходностью. Рынок ценных бумаг также стоит рассмотреть, однако чтобы добиться успехов в этой сфере, необходимо научиться разбираться в работе финансовых инструментов, предупредил Константин Юрченко.

Также способом получить дополнительный доход к пенсии Юрченко назвал вложения в недвижимость, которую впоследствии можно будет сдать в аренду. «Беда нашей экономики в том, что мы не можем устойчиво прогнозировать на длинные временные интервалы. Поэтому выбор любого финансового инструмента это своеобразная рулетка. У людей есть много вариантов, но каждый из них — это риск», — резюмировал он.

Объем частных финансовых активов россиян достиг 1,6 триллионов долларов. При этом за рубежом оказалось более четверти всех накоплений. Об этом поведало РБК со ссылкой на  исследование консалтинговой компании Boston Consulting Group (BCG).

Частное богатство россиян равняется 90 процентам ВВП за минувший год и за последние 20 лет оно выросло в 16 раз. В своих расчетах специалисты учитывали находящиеся в распоряжении частных лиц наличные, депозиты, акции, облигации, паи инвестиционных фондов, пенсии и страховки.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!