Илон Маск задумал отправить на Марс миллион человек к 2050 году

Илон Маск задумал отправить на Марс миллион человек к 2050 году

Звучит пока фантастически, но глядя как продвигаются дела у основателя американской компании SpaceX, в успехе сомневаться не стоит.

С соответствующим заявлением Илон Маск выступил в Twitter. Он обнародовал изображение будущего корабля для колонизаторов. Подробности грандиозной идеи раскрывает Business Insider. Отмечается, что строительство пилотируемого корабля многоразового использования Dragon Crew, над которым в настоящее время работает SpaceX, является частью масштабного плана по колонизации Марса.

Российская программа со строительством “лифта” на Луну пока стопорится.  Лунный корабль «Орел» (бывшая «Федерация») создается на протяжении последних 15 лет, а первый полет российской сверхтяжелой ракеты «Енисей», предназначенной для миссий на Луну, намечен на 2028 год. Видимо поэтому, американское издание ArsTechnica с сомнением относится о реализации лунной программы. «Россия также по-прежнему придерживается возможности высадки экипажа на поверхность Луны к 2030 году, что представляется нам весьма фантастичным», — пишут в ArsTechnica.

Мы со своей стороны будем ждать и надеяться, что все планы, которые поставил перед собой Роскосмос, обязательно претворятся в жизнь.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!