Города будущего с беспилотниками и роботами уже реальность

Города будущего с беспилотниками и роботами уже реальность

Добро пожаловать в будущее. Хотя у нас в России это случится не скоро, в связи с отсталостью промышленности. Но в Южной Корее и Японии оно уже наступило.

“Искусственные люди”. Проект NEON - это стартап Star Labs, который финансирует компания Samsung.  В рамках проекта «Неон» южнокорейская корпорация Samsung представила программу «искусственных людей» на ежегодной техновыставке CES 2020 в Лас-Вегасе. Были представлены в рамках этого стартапа цифровые аватары. Они выглядят совершенно реально и могут быть использованы для отображения людей в кинофильмах, компьютерных программах и играх. Могут использоваться в качестве гидов, читать новости.

Аватары способны к диалогу, собственным высказываниям и движениям. Как говорят руководители проекта NEON: «Они выглядят очень человечно, ведь их моделировали на основе человека. Для нас это как магия, и мы хотели поделиться ею». Высококачественная анимация и детальное изображение тела делает аватаров практически неотличимыми от людей.

Судя по этой разработке многие звезды киноэкрана скоро будут получать оплату за аренду  своего лица. Однако при таком подходе виртуальных людей можно использовать также для обмана или манипулирования.

Город будущего. На страницах TechCrunch написано о планах Toyota построить в Японии «город будущего» Woven City. Город планируют разместить на участке площадью 175 акров у горы Фудзи. В нем смогут разместиться до двух тысяч человек, которые смогут жить и работать над проектами Toyota.

По городу будут ездить и летать беспилотники, они будут выполнять функции личного и общественного транспорта, а также обслуживать клиники и магазины. Дома будут оснащены робототехникой и «умными» системами, которые помогут следить за здоровьем жильцов.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!