Ешь хлеб, ни в чем себе не отказывая

Ешь хлеб, ни в чем себе не отказывая

Что бы там по телевизору не рассказывали про повышение доходов россиян и "вставание с колен" экономики страны, но из-за падения доходов многие жители РФ перешли на более дешевые и сытные продукты и стали покупать больше хлеба. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на прогноз от аналитической компании BusinesStat.

По окончании 2020 года продажи хлеба в натуральном выражении могут составить 7,95 миллиона тонн, что составляет больше чем на 60 тысяч тонн по сравнению с прошлым годом. В денежном выражении продажи за хлебобулочные изделия за период с января по сентябрь 2020 года выросли на 2,9% по сравнению с прошлым годом и составили 552,7 миллиарда рублей.  Эти цифры по данным Российской гильдии пекарей и кондитеров.

В Кремле затруднились ответить на вопрос, как долго некоторым категориям россиян придется жить в режиме экономии из-за пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений и усомнился в правомерности увязывания падения доходов россиян с ростом продаж хлеба. Об этом пишут РИА Новости.

«Я не знаю, насколько справедливы подобные выводы, и насколько это все взаимосвязано. Наверное, это все-таки не нам судить, а специалистам, я бы подвергнул сомнению правомерность таких логических цепочек», — сказал пресс-секретарь президента Песков.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!