Екатеринбург станет столицей мира

Екатеринбург станет столицей мира

Не стоит удивляться такому громкому заголовку. Это правда. Екатеринбург станет столицей мира с 31 октября на несколько дней, на время проведения мероприятия Всемирного дня городов ООН-Хабитат.  Такая новость размещена на официальном портале Екатеринбург.рф.

Всего год назад губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провёл в штаб-квартире ООН презентацию достижений региона. Она   стала отправной точкой для принятия решения о проведении в Екатеринбурге Всемирного дня городов ООН-Хабитат.

«Первым российским городом, выбранным для проведения Всемирного дня городов, стал Екатеринбург. Уверен, что город оправдает доверие руководства ООН, Правительства Российской Федерации и на высоком уровне проведёт глобальное международное мероприятие», – подчеркнул Глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Известно, что в Екатеринбург приедут посланцы более 40 стран мира.  Африка будет представлена Алжиром, Ганой, Кенией, Танзанией и Эфиопией. Ближний Восток и Азиатский регион – Афганистаном, Ираном, Индией, Китаем, Палестиной и другими странами. Европа будет представлена представителями Германии, Италии, Испании, Чехии. Приедут на мероприятие и представители большинства стран СНГ, ожидаются посланники от государств Северной Америки – Канады, Мексики, США; Южной – Боливии, Бразилии, Венесуэлы. Не пропустят мероприятие представители Австралии.

Среди статусных иностранных гостей – глава ООН-Хабитат, заместитель генерального секретаря Организации Объединенных Наций Маймуна Шариф, а также члены правительств Китая, Венесуэлы и Мексики. 

Россию на дне городов будут представлять руководители и специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Иркутска, Красноярска, Махачкалы, Нижнего Новгорода, Пензы и других городов. От Екатеринбурга приглашены представители управленческих округов Свердловской области и главы муниципалитетов региона. Всемирный день городов ООН-Хабитат на несколько дней превратит Екатеринбург в глобальную коммуникационную площадку.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!