"Единая Россия" совместно с Правительством предложила ввести особый порядок оплаты услуг ЖКХ из-за коронавируса

"Единая Россия" совместно с Правительством предложила ввести особый порядок оплаты услуг ЖКХ из-за коронавируса

На сайте партии 2 апреля было выложено сообщение, в котором было предложено изменить порядок оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства. Само предложение озвучил заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак на внеочередном заседании верхней палаты парламента. 

«Совместно с Министерством строительства и ЖКХ мы подготовили предложения, которые помогут значительному числу наших граждан. Это касается также договоров на газоснабжение, электроэнергию, теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение», - уточнил Турчак.

Предложение состоит в том, что управляющие компании не должны начислять пеню за несвоевременную или неполную оплату коммунальных услуг и услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), капитального ремонта и за жилое помещение, предлагается не приостанавливать предоставление услуг в случае неполной оплаты. В том числе необходимо освободить население от обязательств по поверке счетчиков. 

 «Помимо общего сокращения доходов, граждане несут дополнительные издержки в виде повышенных счетов ЖКУ, которые обусловлены длительным пребыванием дома. Сегодня необходимо введение особого порядка оплаты ЖКУ и предоставления коммунальных услуг», - сказал Турчак. 

Следует также отметить, что в Москве и Пензе с 1 апреля по 30 июня жителей освободили от уплаты капремонта. По хорошему, эту практику следует распространить на всю страну и подумать об отмене платежей за услуги ЖКХ за тот же период, тем более, что они за редким исключением оказываются с плохим качеством и никто ответственности за это не несет.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!