Число арендаторов жилья в России будет увеличиваться

Число арендаторов жилья в России будет увеличиваться
На сайте Национального агентства финансовых исследований опубликованы весьма интересные данные, связанные с арендой жилья. По их данным, в настоящее время около 10 миллионов россиян арендуют жилье и 49% (а это почти половина) собираются арендовать жилье минимум на два года, а 10% собираются арендовать жилье 6 и более лет.

Исследование данное агентство проводило в мае 2019 года и согласно нему россияне платят за аренду квартиры или комнаты в среднем по стране 12000 рублей,  в Москве и Санкт-Петербурге – 22 000 рублей. Чаще всего жилье снимают люди молодого возраста от 25 до 44 лет.
О чем говорит данная новость? Она говорит о растущей глобализации, о том, что россияне готовы сменить место жительства при имеющейся возможности больше зарабатывать, о том, что строительство арендного жилья как бизнес и не только многоквартирных домов, но и коттеджных поселков с инфраструктурой будет перспективен.

Для справки. Из материалов Domofond стоимость аренды во втором квартале 2019 года снизилась на процент по сравнению с первым кварталом.  Сильнее всего подешевели съемные квартиры в Еврейской автономной области, в Пензенской области, Мордовии и Ямало-Ненецком округе. Максимальный рост ставок — 9-процентный — во втором квартале года показала Калмыкия, значительно (на 7-8 процентов) выросла стоимость аренды квартир в Приморском крае и Крыму.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!