Бизнес получит деньги

Бизнес получит деньги

Сегодня, с деталями нового антикризисного плана по поддержке экономики, познакомил граждан Президент России Владимир Путин. Трансляция обращения Президента велась на канале России-24 в  Youtube.

Глава государства сказал, что по каждому из базовых опорных секторов экономики нужно проработать отдельные меры поддержки. Так, он предложил направить дополнительно 200 миллиардов рублей на обеспечение сбалансированности бюджета регионов, для авиационных компаний планируется выделить 23 миллиарда рублей. Системообразующие предприятия смогут рассчитывать на получение льготных кредитов.

Отдельно Владимир Путин остановился на помощи малому и среднему бизнесу. Президент России сообщил, что малый и средний российский бизнес безвозмездно получит деньги от государства на решение самых неотложных задач.

Эти деньги получат компании пострадавших от коронавируса отраслей дополнительно к уже оказанной поддержке. Объем предоставленных средств будет рассчитываться с учетом численности ее сотрудников по состоянию на 1 апреля 2020 года. На одного сотрудника выделят средства  исходя из минимального размера оплаты труда. Средства можно будет направить на выплату зарплаты за апрель и май.

Чтобы получить такую помощь нужно направить заявку, в том числе дистанционно. Единственная сложность в этом вопросе, это какая отрасль экономики при распределении средств будет считаться пострадавшей. Например, свое мнение о пострадавших УК, мы уже высказывали.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!