Безработных в России стало больше

Безработных в России стало больше

Число безработных с марта выросло на 1,3 миллиона человек, до 4,8 миллионов, уровень безработицы вырос до 6,4%, заявил глава Минтруда Антон Котяков. Об этом сообщает РИА Новости.

В России 1,3 миллиона человек остались без работы из-за пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений. За время вызванного коронавирусом экономического кризиса с 20% до 80%  увеличилась доля официально зарегистрированных в центрах занятости граждан, имеющих право обратиться за мерами поддержки.

Наибольший рост числа официально зарегистрированных безработных был отмечен в сентябре. В настоящий момент, ситуация стабилизировалась, и в  будущем Минтруд ожидает снижение их количества, чему поспособствуют меры поддержки экономики от правительства.

Антон Котяков также заявил, что по состоянию на октябрь 2020 года в России насчитывается около 20 миллионов человек, живущих за чертой бедности. "На сегодняшний день у нас порядка 13,5 процента бедного населения, это почти 20 миллионов человек", — отметил глава Минтруда.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!