Бедность и пандемия

Бедность и пандемия

Согласно отчету  аналитического центра НАФИ, у 45 процентов россиян совсем или почти не оказалось сбережений к началу пандемии коронавируса. 29 процентов опрошенных заявили, что имели какие-то сбережения, однако их количество оказалось недостаточным.  Россияне, которые встретили коронавирус  с достаточным размером сбережений,  оказалось всего 26 процентов. Об этом сегодня пишет РБК.

Опрос НАФИ был проведен в феврале-марте этого года. 46 процентов из всех опрошенных ощутили на себе финансовые трудности. Трудности с деньгами, из тех,  кто не имел сбережений, подтвердили  57 процентов респондентов и только 42 процента россиян, при потере основного источника, могли бы продолжать нести необходимые расходы, не занимая при этом денег, в течение одного месяца. В агентстве посчитали, что в среднем, сбережений россиян хватило бы на 63 дня в случае потери работы.

Лидер ЛДПР, в своем Twitter-аккаунте, предложил ввести в России налог на сверхдоходы и забирать часть доходов у богатых граждан. "Такой налог надо было ввести еще при [первом президенте России Борисе] Ельцине, когда банкиры возвращались из Кремля и смеялись над народом", — отметил Жириновский и добавил, что такая система давно работает в США и Европе.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!