Бар с “матершинкой”

Бар с “матершинкой”

В Петербурге на улице Восстания откроется бар не простой, а со смыслом. Официанты смогут отпускать шуточки в адрес посетителей и даже разговаривать с ними матом, причем только лишь с их согласия, а целью этого действия, по мнению автора идеи такой концепции, является создание в баре атмосферы юмора и дружелюбия. Автором идеи является известный петербургский ресторатор Георгий Фарбесс.

Ресторатор Георгий Фарбесс заявляет, что официанты, принятые на работу в бар, смогут подшучивать над посетителями, но не над всеми и лишь тогда, когда это будет уместно. Для Георгия Фарбесса открытие подобного заведения – это не первая проба пера. Несколько лет назад  он создал сеть рюмочных для грустных. Заведения были оформлены в темных тонах и предлагались коктейли с грустными, навевающими сумрачные мысли, названиями.

По поводу нового заведения стоит отметить, что обслуживать клиентов в баре будут не бармены, а актеры, имеющие опыт работы в стендапах и квестах. За корректностью и качеством их работой будет следить хостес, выполняющий при этом роль охранника. Также уже на входе посетителей будут предупреждать о концепции бара и спрашивать готов ли посетитель к тому, что в его адрес будут отпускать шутки и не стесняться в выражениях.

Надо отметить, что концепт развития в ресторанах американской сети «Dick's Last Resort» идет примерно в том же русле. Интерьер помещения намеренно сделан довольно несуразным, на столах нет скатертей, персонал  хамит посетителям. Если клиент просит салфетки, официант должен кинуть ими в клиента. Несмотря на это, сеть успешно развивается и насчитывает уже 18 заведений.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!