Аналитики компании Bank of America сообщили, что страны Запада к 2018 году ослабят антироссийские санкции, что в свою очередь может привести к подорожанию рубля к основным иностранным валютам до 10%.
Аналитики связывают это с изменением в политике США, а также разногласиями внутри ЕС касаемо поддержки санкций в отношении России. На фоне данных событий эксперты предрекают ослабление санкций в 2018 году.
На рынке российских ценных бумаг в первую очередь от этого выйграют Сбербанк, Новатэк, Роснефть. Снижение политических рисков также увеличит интерес инвесторов к менее ликвидным активам.
В правительстве России отмечают, что не ждут отмены санкций и будут продлжать работать, исходя из текущей ситуации, что санкции отменены не будут.
О смягчении отношений между США и Россией эксперты заговорили после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США.
Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!
Материалы сайта разрешается копировать и публиковать с обязательным указанием автора и гиперссылки на сайт "Технология бизнеса"