Американцы применили против России "климатическое оружие"?

Американцы применили против России "климатическое оружие"?

На днях депутат Госдумы Алексей Журавлев в интервью радиостанции "Говорит Москва" высказал свою мысль о том, что Аномальное потепление в России может быть вызвано американским "климатическим оружием". По его мнению, Вашингтон маскирует "климатическое оружие" под исследования и резкое изменение климата он назвал катастрофой.

"Сегодня Америка, которая в передовых технологиях использует все, что только можно, может и такое быть. Но нельзя климатическое оружие применить против, например, России, можно применить против всего мира, но мы из-за этого пострадаем больше всего", — сказал Алексей Журавлев в интервью.

Исполняющий обязанности директора Гидрометцентра Роман Вильфанд прокомментировал RT высказывание Алексея Журавлева об американском “климатическое оружие”. Он сказал, что теплая зима в России обусловлена влиянием теплых воздушных масс, пришедших на континент с Атлантического океана и что угрозы для человека такой температурный фон не представляет.

«Рассуждения о том, что такая теплая погода является следствием какого-то воздействия, можно воспринимать с иронией, это несерьезно с научной точки зрения», — заверил Вильфанд.

Также о погодной аномалии газете “Известия” высказался главный специалист отдела наук о Земле РАН Нина Зайцева. Она сказала, что повышение температур не стоит расценивать как первый сигнал об изменении климата. «То, что происходит на протяжении десяти лет, — еще не климат. Это изменения погоды», — уточнила она.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!