А вы готовы к чипированию?

А вы готовы к чипированию?

Три четверти руководителей бизнеса в Европе и США верят в эффективность чипирования сотрудников, а две трети сотрудников считают, что «киборги» получат преимущество на рынке труда. Около 69% бизнесменов заявили о готовности вживлять чипы в подчинённых ради повышения производительности труда. Об этом со ссылкой на исследование компании Citrix сообщает CNN. Исследование компании проводилось в связи с возможной доступностью технологии чипирования людей к 2035 году.

77% бизнесменов и 43% сотрудников считают, что вживлённые чипы и датчики повысят производительность труда, но при этом бизнесмены отказались бы чипироваться сами. Пойти добровольно на чипирование готовы менее трети бизнесменов принявших участие в исследовании компании Citrix. А среди сотрудников  лишь 57% не против имплантации чипов, но только в том случае, если они будут уверены, что это безопасно и повышает производительность.

72% из опрошенных глав и управляющих компаний и сотрудников считают, что к 2030 году основной доход их организации будет приносить искусственный интеллект, а 60% сотрудников считают, что постоянная работа для людей в 2030 году станет редкостью и преимущество на рынке труда будут иметь чипированные сотрудники.

Ранее глава SpaceX и Tesla  Илон Маск называл сумму, в которую обойдётся чипирование людей. Он заявил, что  эта процедура будет стоить несколько тысяч долларов и систему для чипирования сделают автоматизированной, что сам чип окружающие даже не заметят.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!