В России создадут сеть полигонов для промышленных дронов

В России создадут сеть полигонов для промышленных дронов

Для сертификации дронов, решили организовать сеть испытательных площадок, об этом на своих страницах сообщили "Известия". Стоимость этих работ оценивается в сумму не менее 570 миллионов рублей.

По словам Михаила Каневского, исполнительного директора концерна "Международные аэронавигационные системы" (МАНС),  более двух десятков компаний-разработчиков планируют закончить ОКР в период 2019 – 2022 года и приступить к сертификации своих разработок, но не могут этого сделать. Проблема с сертификацией промышленных дронов заключается и в отсутствии оборудованных полигонов и в большей степени в юридических пробелах. На сегодняшний день, отмечают эксперты, в нормативных актах пока просто нет подробных требований к дронам.

Промышленные дроны, тяжелее 30 килограмм, готовы использовать промышленные и сельскохозяйственные предприятия. Весь мир уже использует подобное оборудование. Поэтому, организация полигонов для промышленных дронов для прохождения ими сертификации, вещь несомненно нужная. Целая отрасль беспилотной авиатехники в результате этих правильных действий может получить серьезный импульс для развития.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!