Цены растут раз, цены растут два

Цены растут раз, цены растут два

На страницах газеты «Известия» со ссылкой на комитет по развитию агро-промышленного комплекса (АПК) Московской торгово-промышленной палаты размещена новость, что цены на молочную продукцию в России вырастут в цене на 10%. И случится это уже в ноябре сего года.

Подорожание связали с тем, что в связи с борьбой с фальсификацией молочной продукции будут действовать две системы контроля. Все молочные продукты и мороженое будут включены в систему “Меркурий” и таким образом движение товара можно будет отследить от производителя до полки в магазине.

В компании “Союзмолоко” посчитали, что на введение таких систем контроля, на приобретение оборудования, программного обеспечения и прочего, понадобится 25 миллиардов рублей. Это и приведет в итоге к подорожанию молочной продукции.

Правда, спустя некоторое время на страницах РБК со ссылкой на официального представителя Россельхознадзора Юлию Мелано было дано опровержение новости о росте цен на молочную продукцию. Она сказала, что поводом для подорожания молока может стать только «истерия» вокруг этой темы.

Вырастут цены на молочную продукцию в ноябре после введения систем контроля или нет, пока точно никому не известно. Понятно лишь то, что потребители при этом будут меньше покупать фальсифицированные молочные продукты и это уже радует.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!