Илон Маск собрался построить город на Марсе

Илон Маск собрался построить город на Марсе

Не так давно глава SpaceX Илон Маск  собирался произвести посадку беспилотного космического корабля Starship на поверхность спутника Земли Луну уже в 2021 году, а спустя год или два после этого — отправить к Луне пилотируемую миссию с экипажем.

Не так давно появилась новая идея – строительство города на Марсе. Глава SpaceX считает, что самоподдерживающийся полностью функционирующий город может сформироваться уже в 2050 году, при этом билет на Марс будет стоить примерно  200 000 долларов США.

По его словам Илона Маска, это может быть самый дорогой строительный проект в истории человечества и его строительство составит от 100 миллиардов до 10 триллионов долларов США.

А 8 ноября Илон Маск на своей странице в Twitter рассказал о том, что потребуется для формирования колонии на Марсе. По его словам, для создания полноценного поселения людей, способных автономно существовать на планете, необходимо построить и запустить около тысячи космических кораблей Starship.  И чтобы начать создавать такой космофлот, начиная с 2020 года компании SpaceX необходимо делать по одному двигателю в сутки.

Китай нашел чем ответить главе SpaceX. Космическая индустрия Китая впервые публично обнародовала план пилотируемых полетов на Марс. Издание China Daily со ссылкой на Китайскую аэрокосмическую корпорацию передает, что лунные экспедиции Китая заложат научно-техническую основу для пилотируемых полетов на Марс.

По мнению некоторых ученых корпорации, первый полет может состояться до 2050 года. По словам исследователя Паня Чжихао, полет туда и обратно займет более 500 дней.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!