Возврат пива одобрили

Возврат пива одобрили

Вся наша жизнь бежит по кругу, еще недавно в 2005 году был принят закон о запрете пива на стадионах во время футбольных матчей, а сегодня правительство России с незначительными замечаниями одобрило законопроект о возвращении продаж пива на стадионы. Замечания, которые возникли у  правительства по данному законопроекту, касались механизма расходования средств, вырученных от продажи пива, а также ответственности за их нецелевое расходование. Эта новость сегодня размещена на страницах РБК.

Решение о возврате пива на стадионы во время футбольных матчей связано с положительным опытом продажи этого напитка во время чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Также Минфин подготовил положительный отзыв на этот законопроект. Связано это по их мнению с возможностью стимулирования рынка потребительских услуг и увеличения инвестиционной привлекательности организации спортивных мероприятий.

Документ о возврате пива на стадионы был внесен в Госдуму 22 июля 2019 года. Авторами были депутаты от ЛДПР Игорь Лебедев и Дмитрий Свищев. Игорь Лебедев подтвердил положительный отзыв правительства и не исключил, что ко второму чтению, которое ожидается в ноябре, в законе появится поправка по поводу хоккейных игр и других видов спорта.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!