Упоминание слова "блокчейн" в резюме повышает зарплату на 25%

Упоминание слова "блокчейн" в резюме повышает зарплату на 25%

Заработную плату 400 000 руб. в месяц готовы предлагать работодатели специалистам по блокчейну, однако цель найма такого специалиста до конца не все понимают.

На популярном интернет портале, посвященного поиску работы, с начала 2017 года работодатели уже разместили порядка 500 предложений на вакансию специалистов по блокчейну. В 2016 году подобные вакансии вообще отсутствовали. Специалистов с необходимой квалификацией на рынке единицы, компании - в основной массе банки, готовы предлагать достойное ежемесячное жалование в размере 200 000 - 400 000 рублей.

Раньше примерно 90% вакансий, так или иначе связанных с блокчейном, были связаны с технической стороной, то теперь 40% вакансий адресованы гуманитариям, людям, которые будут заниматься продвижением ICO (маркетологи, SMM менеджеры, специалисты по PR, копирайтеры).

По мнению специалиста по подбору персонала для сферы IT, слово "блокчейн" в резюме позволяет поднять цену специалиста примерно на 25%, в пример приводятся программисты big data, оклад которых удваивался после упоминания данных слов.

Профессиональных стандартов оценивающих знания специалистов по блокчейну в настоящий момент нет, и не предвидится в обозримом будущем.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!