Тенденции в развитии бизнеса

Тенденции в развитии бизнеса

Как найти новую рабочую идею для бизнеса? Это очень сложно. Идей то конечно много, но вот такую, чтобы выстрелила на миллион, единицы.  Но между тем, это случается. Многие думают, что богатые люди или руководители крупных корпораций хватаются за идеи, которые помогут им увеличить доход в бизнесе? Нет. Руководители этих корпораций очень боятся нововведений, они опасаются за выстроенную годами систему. Не известно, как там все сложится, а тут все работает и денежки капают.

Но между тем, тенденции в развитии новых идей в бизнесе можно заметить. Кто их может замечать? Только люди с открытым мышлением, которые способны уделять внимание к деталям, прислушиваться к мнению других людей. Ниже будут озвучены несколько явных тенденций развития бизнес идей. Попробуйте, наложите тот бизнес, чем вы занимаетесь, на какую-то из них. Вполне возможно, что вас посетит новая идея для развития вашего бизнеса или вас посетит какая-то новая идея. Все будет зависеть только от вашей фантазии.

Какие сейчас существуют тенденции в развитии бизнеса?  Первая и самая замечательная тенденция, это тенденция делать добро. Примером такой тенденции может послужить коробка с пожертвованием для животных из приюта в зоомагазине. Мы делаем добро, мы собираем им корм, миски для еды. Рядом с такой коробкой сидит в клетке большой попугай, мимо не пройдешь. И поэтому многие, покупают в магазине товар, чтобы передать его на благотворительность.

Вторая тенденция,  набирающая обороты – розничная торговля наоборот. Примером этой тенденции может послужить кооперация AliExpress, “Билайна” и “Евросети”. Ali вышла к людям, чтобы показать свой товар лицом. Очень хорошая идея, ведь фотография может не донести  всех положительных эмоций, чтобы клиент совершил покупку.

Тенденция комфорта и безопасности. Все хотят жить в безопасности, комфорт некоторые отторгают.  Сколько можно придумать товара для организации безопасности жилища или собственной безопасности. Уйма. Можно взять любое направление, например изготовление сковородок с ручкой. И пожалуста, для нашей безопасности сделали так, что ручка от сковородки при нагревании последней на плите, остается комнатной температуры.

Смешная тенденция – неряшливость в одежде. Потертые и дырявые джинсы. А как вам налет старины? Мебель с налетом старины, специально состаренные картины, возврат моды 50-х годов и т.п.

Микрокредитование и рассрочки платежей – также одна из тенденций развития. Перехватить небольшую сумму до зарплаты, получить ипотеку на покупку квартиры. Никого уже не удивляет бытовая техника или мебель в рассрочку.

Существует еще масса тенденций развития бизнеса. Главное – смотреть вовсе глаза, так как все они лежат на поверхности. Многие из нас их наверняка уже озвучивали.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!