Россиянам предложили разрешить удаленную работу

Россиянам предложили разрешить удаленную работу

Сегодня на страницах “Известий” со ссылкой на Минтруд появилась новость о том, что россиянам разрешат удаленную работу. Автор инициативы сопредседатель центрального штаба ОНФ Алексей Комиссаров пояснил, что часто возникает ситуация когда сотруднику того или иного бизнеса целесообразно выполнять работу на дому, не совершая поездки в офис. Согласитесь, сейчас очень большое количество народа ездит в офис на работу, стоят в пробках, тратят огромное время на дорогу, когда могли бы это время потратить более продуктивно. Тем более, что развитие технологий дало большие возможности для этого определенной группе специалистов.

В настоящее время пока так работать сотрудникам можно только на основании устных договоренностей. Поэтому, в случае какого-либо конфликта между сотрудником и работодателем, последний может запросто поставить прогул.

Теперь же, после внесения поправок в главу 16 Трудового кодекса РФ, сотрудники получат возможность на удаленную работу, проводя какое-то время вне своего рабочего места. Теперь появится новый термин - «временная удаленная работа».

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!