Мясо по 3300 рублей за килограмм

Мясо по 3300 рублей за килограмм

Многие подумали, что лишний нолик забыли в цене убрать. Нет, не забыли. Это цена искусственного мяса в рознице. Газета Ведомости сегодня сообщила, что продажа растительного мяса американского производителя Beyond Meat начнется 5 ноября сего года в российской рознице. Первыми компаниями, которые возьмутся за продажу этого продукта будут  «Азбука вкуса»и  «Алианта групп», эксклюзивный дистрибутор Beyond Meat.

«Азбуки вкуса» всегда  делает ставку на товары и продукты для здорового образа жизни.  По словам представителя компании, упаковку из двух котлет Beyond Burger весом 227 граммов можно будет купить за 750 рублей. В месяц сеть рассчитывает продавать около 1000 упаковок Beyond Burger.

В продаже растительного мяса также заинтересованы «Лента»,  X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель»). По словам представителя «Алианта групп», продажи растительного мяса в России идут успешно и  ожидается увеличение месячного числа продаж с 5 тонн до 15–20 тонн. 

Надо отметить, что попробовать бургеры с котлетой из искусственного мяса от Beyond Meat в ресторанах группы White Rabbit Family россияне смогли еще в апреле этого года. 

Основал компанию Beyond Meat  в 2009 году Итан Браун, среди ее инвесторов –  Билл Гейтс, Леонардо Ди Каприо, бывший гендиректор McDonald’s Дон Томпсон.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!