Как получить повышение в 2019 году? 10 критериев успешной карьеры

Как получить повышение в 2019 году? 10 критериев успешной карьеры

Популярный сервис по поиску работы в России подготовил 10 главных критериев, позволяющие получить новую должность и зарплату выше.

Итак, смотрим, как получить повышение в 2019 году:

  1. Наличие профильного образования - по существующей статистике 33% россиян работает не по специальности, отсутствие образования и диплома по профильному образованию повышает шансы карьерного роста.
  2. Мотивация - каждому из нас нужна мотивация от самого себя, либо со стороны. Опытные HR-специалисты называют топ-3 совета - ставьте дедлайны, мыслить позитивно, отслеживать свой прогресс.
  3. Удача - неконтролируемый параметр тоже может способствовать повышению по карьерной лестнице, например, появилась новая должность, увольнение какого-либо специалиста, место которого можно занять.
  4. Самообразование и повышение квалификации - в современном бизнесе многие компании готовы оплачивать курсы повышения квалификации для своих специалистов, для вас - это повышение профессиональных знаний, а также возможность завязать новые знакомства.
  5. Инициатива - важно проявлять инициативу в своей работе, предлагать новые проекты, улучшение качества текущих, помогать стажерам, главное не переусердствуйте.
  6. Опыт работы - существенный показатель, HR-специалисты в первую очередь при подборе сотрудника смотрят на место прошлой работы.
  7. Уровень компетенции - важный критерий для профессионала, посещайте профильные семинары и тренинги, изучайте профессиональную литературу, проходите стажировки.
  8. Психологические особенности человека - каждый из нас по своему общителен, подвержен стрессу, стремится к результату - все это индивидуально, наша индивидуальность также влияет на продвижение по карьерной лестнице.
  9. Трудолюбие и усердие - казалось бы, это те черты, которые больше необходимы школьникам или студентам, однако работодатели очень высоко ценят эти данные в человеке.
  10. Отношение с начальством - конфликты с начальством хорошим не закончатся, поддерживайте хорошие отношения, для вас это будет залогом успешной карьеры, как заслужить это доверие? Возможно применить в совокупности перечисленные ранее качества - мотивация, инициатива, в каких-то случаях даже удача.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!