Эксперты выявили самый дешевый бизнес в России

Эксперты выявили самый дешевый бизнес в России

Специалисты интернет портала бесплатных объявлений "Юла" провели анализ выставленных на продажу готовых бизнесов по территории всей России на предмет их стоимости.

Согласно проведенного исследования на конец первого квартала 2018 года, наименьшую стоимость имеет бизнес "под ключ" - интернет компания, средняя стоимость составила 128 тыс. рублей, далее идет бизнес связанный со сферой строительства, который оценивается в среднем за 429 тыс. рублей, замыкает тройку лидеров бизнеса по доступности торговля и магазины, купить готовый бизнес в данной сфере обойдется в среднем за 632 тыс. рублей.

Лидерами по стоимости готового бизнеса являются гостиницы и хостелы со стоимостью 4,8 млн. рублей, следом идет сельское хозяйство - 2,5 млн. рублей, и производственные компании - 1,8 млн. рублей.

Отдельно отмечен рост продаваемых бизнес проектов работающих по франшизе, составивший 83% по отношению к прошлому году. При этом стоимость непосредственно самих франшиз скорректировалась в сторону уменьшения на 30%, до 219 тыс. рублей. Самые дорогие проекты на франшизе отмечены в сельском хозяйстве, франшизы имеющие наименьшую стоимость - в сфере услуг.

Возврат к списку

ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ

Получайте актуальные новости бизнеса, руководства,
информацию о франшизах
и многое другое!